注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

罗军辉

江西省上高二中欢迎您!

 
 
 

日志

 
 

关于举办江西省中小学名师网络研修工作室负责人集中培训的通知  

2012-11-24 19:11:26|  分类: 上级行政通知公告 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

关于举办江西省中小学名师网络研修工作室负责人集中培训的通知

 

更新时间: 2012-11-23 15:26:32

来源于:江西教育网http://www.jxedu.gov.cn/zwgk/zwggjx/2012/11/20121123033658813.html


各设区市教育局:
  根据省教育厅《关于组织实施2012-2013学年度全省普通中小学(幼儿园)教师全员远程培训名师网络指导研修工作的通知》(赣教师函〔2012〕79号)的安排,为进一步推进我省名师网络研修工作室建设,完成本学年度名师网络研修指导任务,定于2012年12月上旬由江西师大分批进行名师网络研修工作室负责人集中培训,现将有关事项通知如下:
  一、参训对象
  首批及第二批工作室负责人(具体名单附后)。
  二、培训内容
  1、本学年度研修规划及研修重点,注意事项及相关要求。
  2、研修专题设计及研修活动组织。
  三、分期报到、培训时间
  第一期:2012年12月1日—12月2日,高中、班主任及其它专题工作室负责人集中培训,12月1日报到。
  第二期:2012年12月3日—4日,小学及幼儿园专题工作室负责人集中培训,12月3日报到。
  第三期:2012年12月5日-6日,初中专题工作室负责人集中培训,12月5日报到。
  四、报到地点
  中共江西省直工委党校会宾楼。位置:南昌市青山路朱湖路81号
  五、培训费用
  每人每天收取住宿费50元,连同车旅费回原单位报销。
  请各设区市教育局将本通知转发至所辖县(市、区)(电子稿在江西教育网和江西教师网发布),由学校主管教育行政部门通知每一位工作室负责人按时参训。
 联系人:李石永,联系电话:0791-86765191,邮箱:lsycloudy@sohu.com;刘广洲,联系电话:0791-88186182,0791-88183916,邮箱:189174093@qq.com
 
  附件:名师网络研修工作室负责人分期集中培训名单
江西省教育厅师资处
       2012年11月22日        
附件
 
名师网络研修工作室负责人分期集中培训名单
(共583名)
 
第一期培训名单(162名)

地市

姓  名

任职学校

工作室名称

学段学科

南昌市

13名 

 

 

 

南昌市

孙菊如

江西师范大学

孙菊如工作室

高中思想政治

南昌市

宋焘

南昌市第十九中学

宋焘工作室

高中英语

南昌市

傅国珍

江西师大附属中学

傅国珍工作室

高中英语

南昌市

吴平

南昌市第三中学

吴平工作室

高中英语

南昌市

陈伟平

南昌市第二中学

陈伟平工作室

高中物理

南昌市

万雪梅

南昌市第十中学

万雪梅工作室

高中思想政治

南昌市

雷红智

南昌市洪都中学

雷红智工作室

高中思想政治

南昌市

方肇飞

 新建县第二中学

方肇飞工作室

高中数学

南昌市

蒋玉清

南昌市第三中学

蒋玉清工作室

高中数学

南昌市

胡平清

江西师大附属中学

胡平清工作室

高中美术

南昌市

芦怡人

南昌市第十八中学

芦怡人工作室

高中美术

南昌市

王跃

南昌市第十九中学

王跃工作室

高中历史

南昌市

杨复元

南昌市第三中学

杨复元工作室

高中历史

九江市

17名

 

 

 

九江市

宋建华

彭泽县泉山中学

宋建华工作室

教育管理

九江市

夏跃

 湖口中学

夏跃工作室

高中语文

九江市

梁德军

瑞昌市第二中学

梁德军工作室

高中语文

九江市

王朋宾

彭泽县一中

王朋宾工作室

高中语文

九江市

占华城

都昌县第四中学

占华城工作室

高中语文

九江市

何毓阳

瑞昌市第二中学

何毓阳工作室

高中语文

九江市

吴海芳

九江学院浔阳附属中学

吴海芳工作室

高中音乐

九江市

徐志明

瑞昌市第二中学

徐志明工作室

高中体育与健康

九江市

许秀华

彭泽县一中

许秀华工作室

高中体育与健康

九江市

徐平

瑞昌市第二中学

徐平工作室

高中数学

九江市

郭凯明

 星子中学

郭凯明工作室

高中生物

九江市

丁永生

修水县英才中学

丁永生工作室

高中历史

九江市

周清华

 都昌县第二中学

周清华工作室

高中历史

九江市

占文燕

都昌县第四中学

占文燕工作室

高中历史

九江市

何文广

彭泽县二中

何文广工作室

高中化学

九江市

叶定铁

九江县第一中学

叶定铁工作室

高中地理

九江市

任爱翔

 九江第一中学

任爱翔工作室

高中地理

景德镇

10名 

 

 

 

景德镇市

余秋凤

景德镇市第七中学

余秋凤工作室

高中语文

景德镇市

余昌江

景德镇市第七中学

余昌江工作室

高中语文

景德镇市

吴青霞

景德镇市第七中学

吴青霞工作室

高中语文

景德镇市

聂小涛

乐平中学

聂小涛工作室

高中英语

景德镇市

夏小红

景德镇市第十六中学

夏小红工作室

高中英语

景德镇市

应继祥

浮梁县第一中学

应继祥工作室

高中物理

景德镇市

周洁

浮梁县第一中学

周洁工作室

高中物理

景德镇市

邹秋平

景德镇中小学教学研究所

邹秋平工作室

高中思想政治

景德镇市

严剑

景德镇中小学教学研究所

严剑工作室

高中技术(通用技术、信息技术)

景德镇市

曾前明

景德镇中小学教学研究所

曾前明工作室

高中化学

萍乡市

6名 

 

 

 

萍乡市

刘相琴

 莲花中学

刘相琴工作室

高中语文

萍乡市

张利萍

萍乡市第三中学

张利萍工作室

高中物理

萍乡市

李柏武

萍乡市上栗中学

李柏武工作室

高中思想政治

萍乡市

李磊

萍乡市湘东中学

李磊工作室

高中美术

萍乡市

赖运明

 萍乡市芦溪中学

赖运明工作室

高中历史

萍乡市

徐阳

安源中学

徐阳工作室

高中化学

新余市

12名 

 

 

 

新余市

陈淑芬

新余市第七中学

陈淑芬工作室

高中英语

新余市

邹桂芽

新余市第一中学

邹桂芽工作室

高中英语

新余市

张香保

 分宜中学

张香保工作室

高中物理

新余市

肖连奇

新余市教科所

肖连奇工作室

高中数学

新余市

胡芬兰

 分宜中学

胡芬兰工作室

高中数学

新余市

李新生

新余市第七中学

李新生工作室

高中数学

新余市

刘长根

 分宜中学

刘长根工作室

高中数学

新余市

钟玉琳

 分宜中学

钟玉琳工作室

高中美术

新余市

刘文良

新余市教科所

刘文良工作室

高中历史

新余市

喻承志

新余市第一中学

喻承志工作室

高中历史

新余市

杨先明

新余市第一中学

杨先明工作室

高中化学

新余市

文贵华

新余市第一中学

文贵华工作室

高中地理

鹰潭市

5名 

 

 

 

鹰潭市

周波松

 余江县第一中学

周波松工作室

高中语文

鹰潭市

张吟芳

贵溪市第一中学

张吟芳工作室

高中英语

鹰潭市

沈建豪

贵溪市第一中学

沈建豪工作室

高中物理

鹰潭市

钱培顺

 鹰潭市第一中学

钱培顺工作室

高中体育与健康

鹰潭市

桂耀荣

 鹰潭市第一中学

桂耀荣工作室

高中化学

赣州市

35名 

 

 

 

赣州市

邓素珍

 宁都中学

邓素珍工作室

高中综合实践活动

赣州市

肖中

 南康中学

肖中工作室

高中语文

赣州市

杨彩根

兴国县平川中学

杨彩根工作室

高中语文

赣州市

温珍玉

 南康中学

温珍玉工作室

高中语文

赣州市

邱文华

 南康中学

邱文华工作室

高中语文

赣州市

李昌林

安远县第一中学

李昌林工作室

高中英语

赣州市

彭荣华

 龙南中学

彭荣华工作室

高中英语

赣州市

林秀梅

 赣县中学

林秀梅工作室

高中英语

赣州市

郑素萍

赣州市第三中学

郑素萍工作室

高中英语

赣州市

揭晓青

 宁都中学

揭晓青工作室

高中物理

赣州市

刘毓球

南康市第三中学

刘毓球工作室

高中物理

赣州市

朱向阳

 信丰中学

朱向阳工作室

高中物理

赣州市

余志阳

会昌县第二中学

余志阳工作室

高中物理

赣州市

陈余华

大余中学

陈余华工作室

高中物理

赣州市

曾臻

南康中学

曾臻工作室

高中体育与健康

赣州市

肖琳

大余中学

肖琳工作室

高中思想政治

赣州市

周卫华

赣县中学

周卫华工作室

高中思想政治

赣州市

唐灿茂

安远县第一中学

唐灿茂工作室

高中思想政治

赣州市

刘荣锋

会昌中学

刘荣锋工作室

高中数学

赣州市

卢川平

南康中学

卢川平工作室

高中数学

赣州市

蒋晓东

南康中学

蒋晓东工作室

高中数学

赣州市

马跃进

赣县教师进修学校

马跃进工作室

高中数学

赣州市

王秀娣

赣州市第一中学

王秀娣工作室

高中数学

赣州市

黄水根

瑞昌市第二中学

黄水根工作室

高中数学

赣州市

肖淑如

赣州市第一中学

肖淑如工作室

高中数学

赣州市

李俊

赣州市第三中学

李俊工作室

高中数学

赣州市

邓夏生

南康市第三中学

邓夏生工作室

高中历史

赣州市

李卫东

赣南师范学院附属中学

李卫东工作室

高中历史

赣州市

王星民

崇义中学

王星民工作室

高中历史

赣州市

叶为兵

上犹中学

叶为兵工作室

高中历史

赣州市

欧阳荣明

兴国县平川中学

欧阳荣明工作室

高中技术(通用技术、信息技术)

赣州市

吴嘉清

兴国县平川中学

吴嘉清工作室

高中化学

赣州市

蓝善亮

南康中学

蓝善亮工作室

高中化学

赣州市

詹晓渊

赣州市第三中学

詹晓渊工作室

高中化学

赣州市

谢泽源

赣州市教科所(教研室)

谢泽源工作室

教育管理
宜春市
22名 

 

 

 

新余市

黄富忠

铜鼓中学

黄富忠工作室

高中语文

宜春市

丁艳萍

江西高安中学

丁艳萍工作室

高中语文

宜春市

王永芳

高安中学

王永芳工作室

高中语文

宜春市

葛德根

高安中学

葛德根工作室

高中语文

宜春市

邬有祥

丰城市第二中学

邬有祥工作室

高中语文

宜春市

余达富

奉新县教育局教研室

余达富工作室

高中语文

宜春市

余日山

铜鼓县职业中学

余日山工作室

高中语文

宜春市

帅付萍

奉新县第一中学

帅付萍工作室

高中英语

宜春市

况玉龙

上高实验中学

况玉龙工作室

高中信息技术

宜春市

何雪平

高安中学

何雪平工作室

高中物理

宜春市

罗倩敏

丰城市第二中学

罗倩敏工作室

高中物理

宜春市

陈少平

宜春中学

陈少平工作室

高中物理

宜春市

冯草根

高安中学

冯草根工作室

高中思想政治

宜春市

李志红

樟树中学

李志红工作室

高中数学

宜春市

徐彩刚

樟树中学

徐彩刚工作室

高中数学

宜春市

李希亮

宜春市教研室

李希亮工作室

高中数学

宜春市

罗军辉

上高二中

罗军辉工作室

高中生物

宜春市

晏迟红

上高二中

晏迟红工作室

高中生物

宜春市

黄洲祥

宜春一中

黄洲祥工作室

高中历史

宜春市

熊三倩

樟树第三中学

熊三倩工作室

高中历史

宜春市

熊雪芳

丰城中学

熊雪芳工作室

高中技术(通用技术、信息技术)

宜春市

于占江

高安中学

于占江工作室

高中化学

上饶市

12名 

 

 

 

上饶市

陈建彬

鄱阳一中

陈建彬工作室

高中语文

上饶市

何庆旦

上饶县中学

何庆旦工作室

高中英语

上饶市

徐常彬

上饶县第二中学

徐常彬工作室

高中物理

上饶市

钟天胜

上饶中学

钟天胜工作室

高中物理

上饶市

方建新

上饶市教研室

方建新工作室

高中体育与健康

上饶市

方一声

上饶县教研室

方一声工作室

高中思想政治

上饶市

郑梅枝

玉山县进修学校

郑梅枝工作室

高中思想政治

上饶市

刘子玲

余干县黄金埠中学

刘子玲工作室

高中数学

上饶市

汪茂林

婺源中学

汪茂林工作室

高中历史

上饶市

程立和

婺源天佑中学

程立和工作室

高中历史

上饶市

洪杰

玉山县第一中学

洪杰工作室

高中化学

上饶市

林方红

上饶中学

林方红工作室

高中地理

吉安市

18名 

 

 

 

吉安市

肖人翔

万安中学

肖人翔工作室

高中语文

吉安市

易东晖

吉安县立中学

易东晖工作室

高中语文

吉安市

宁志斌

永丰中学

宁志斌工作室

高中语文

吉安市

郭士晴

万安中学

郭士晴工作室

高中英语

吉安市

曾春宝

吉安县立中学

曾春宝工作室

高中英语

吉安市

柳建国

永新县任弼时中学

柳建国工作室

高中英语

吉安市

文亚红

新干县教师进修学校

文亚红工作室

高中英语

吉安市

丁旭光

永丰县第二中学

丁旭光工作室

高中英语

吉安市

何晓涛

遂川中学

何晓涛工作室

高中体育与健康

吉安市

吴胜

万安县教师进修学校

吴胜工作室

高中思想政治

吉安市

刘忠

永丰中学

刘忠工作室

高中数学

吉安市

肖圣明

吉安县第二中学

肖圣明工作室

高中数学

吉安市

刘苏莲

吉水中学

刘苏莲工作室

高中历史

吉安市

刘小强

吉安市第三中学

刘小强工作室

高中技术(通用技术、信息技术)

吉安市

金桦勇

永丰中学

金桦勇工作室

高中技术(通用技术、信息技术)

吉安市

胡金华

吉安市第一中学

胡金华工作室

高中化学

吉安市

周江平

泰和县第二中学

周江平工作室

高中化学

吉安市

李田古

遂川中学

李田古工作室

高中地理

抚州市

11名 

 

 

 

抚州

潘益花

宜黄县凤冈镇第二小学

潘益花工作室

教育管理

抚州

吴品云

广昌县第一中学

吴品云工作室

高中语文

抚州

唐晔

抚州市临川区教研室

唐晔工作室

高中英语

抚州

饶志民

万安中学

饶志民工作室

高中英语

抚州

聂应才

南丰县第一中学

聂应才工作室

高中物理

抚州

双情予

抚州市临川区教研室

双情予工作室

高中物理

抚州

胡聪

临川第二中学

胡聪工作室

高中体育与健康

抚州

张国平

东乡县第一中学

张国平工作室

高中思想政治

抚州

邹艳

乐安县第一中学

邹艳工作室

高中生物

抚州

徐治成

临川第一中学

徐治成工作室

高中历史

抚州

姜晖

广昌县第一中学

姜晖工作室

高中技术(通用技术、信息技术)

 
第二期培训名单(229名)


地市

姓  名

任职学校

工作室名称

学段学科

南昌市

24名 

 

 

 

南昌市

陈琼

江铃保育院

陈琼工作室

幼儿园

南昌市

曲青亚

青山湖区教研室

曲青亚工作室

小学语文

南昌市

傅菊花

新建县实验小学

傅菊花工作室

小学语文

南昌市

陈英

西湖区教科所

陈英工作室

小学语文

南昌市

黄筱红

站小莱茵分校

黄筱红工作室

小学语文

南昌市

谌小红

南昌市楞上小学

谌小红工作室

小学语文

南昌市

欧阳梅

新建县第一小学

欧阳梅工作室

小学语文

南昌市

汪智星

南昌市邮政路小学

汪智星工作室

小学语文

南昌市

肖月英

南昌市华安学校

肖月英工作室

小学语文

南昌市

刘长远

石岗中心小学

刘长远工作室

小学语文

南昌市

杨舸

南昌市滨江学校

杨舸工作室

小学语文

南昌市

郭爱香

南昌师范附属实验小学

郭爱香工作室

小学语文

南昌市

刘娟

南昌县教研室

刘娟工作室

小学英语

南昌市

邓蕾

湾里区第三小学

邓蕾工作室

小学英语

南昌市

李丽霞

进贤县实验学校

李丽霞工作室

小学英语

南昌市

付友花

进贤县教研室

付友花工作室

小学英语

南昌市

黄少珍

南昌市昌北第二小学

黄少珍工作室

小学数学

南昌市

刘小兵

青山湖区教研室

刘小兵工作室

小学数学

南昌市

陈麟

广福乡中心小学

陈麟工作室

小学数学

南昌市

杜德满

安义县教育科技体育局教研室

杜德满工作室

小学品德与生活(社会)

南昌市

肖贤

南昌市东湖区教研中心

肖贤工作室

小学品德与生活(社会)

南昌市

黄宗论

南昌师范附属实验小学

黄宗论工作室

小学科学

南昌市

赵雨香

新建县教研室

赵雨香工作室

小学教育(文)

南昌市

刘来华

三江中心小学

刘来华工作室

小学教育

九江市

18名 

 

 

 

九江市

陶金丽

都昌金阳光幼儿园

陶金丽工作室

幼儿园

九江市

桂冰

九江县中心幼儿园

桂冰工作室

幼儿园

九江市

干正健

九江市庐山区五里中心小学

干正健工作室

小学语文

九江市

胡丹丹

修水县白岭镇中心小学

胡丹丹工作室

小学语文

九江市

王国芳

都昌实验小学

王国芳工作室

小学语文

九江市

兰云

浔阳区龙山小学

兰云工作室

小学语文

九江市

王春生

共青城市耀邦红军小学

王春生工作室

小学语文

九江市

王荣

瑞昌市第二小学

王荣工作室

小学语文

九江市

胡英龙

星子县横塘中学

胡英龙工作室

小学语文

九江市

谢文霞

德安县蒲亭镇第一小学

谢文霞工作室

小学语文

九江市

张安安

彭泽县城关完小

张安安工作室

小学英语

九江市

江乐安

化民中心小学

江乐安工作室

小学体育

九江市

李智

九江市庐山区教育教学研究室

李智工作室

小学数学

九江市

石焱火

共青城市耀邦红军小学

石焱火工作室

小学数学

九江市

程琴

德安县蒲塘小学

程琴工作室

小学数学

九江市

李琴

永修县三溪桥学校

李琴工作室

小学数学

九江市

齐雪

彭泽县城关完小

齐雪工作室

小学数学

九江市

威德勤

九江市庐山区威家镇中心小学

威德勤工作室

小学科学

景德镇

6名 

 

 

 

景德镇市

邱桂花

寿安镇中心小学

邱桂花工作室

小学语文

景德镇市

杨朝青

十里岗乡南港中心小学

杨朝青工作室

小学语文

景德镇市

汪小英

乐平一小

汪小英工作室

小学数学

景德镇市

胡永红

乐平五小

胡永红工作室

小学数学

景德镇市

汪晓华

浮梁县第一小学

汪晓华工作室

小学美术

景德镇市

万义平

景德镇市官庄小学

万义平工作室

小学教育

萍乡市

7名 

 

 

 

萍乡市

黄燕

萍乡市保育院

黄燕工作室

幼儿园

萍乡市

王平霞

萍乡市实验幼儿园

王平霞工作室

幼儿园

萍乡市

王灵

莲花县城厢小学

王灵工作室

小学语文

萍乡市

皮文萍

杨歧中心小学

皮文萍工作室

小学数学

萍乡市

何滢

江西萍乡经济开发区登岸小学

何滢工作室

小学数学

萍乡市

倪宗辉

南坑小学

倪宗辉工作室

小学数学

萍乡市

贺芳

萍乡市师范学校附属小学

贺芳工作室

小学教育

新余市

5名 

 

 

 

新余市

符春梅

新余市城北幼儿园

符春梅工作室

幼儿园

新余市

曾春华

新余市第八中学

曾春华工作室

小学语文

新余市

张冬连

新余市长青小学

张冬连工作室

小学语文

新余市

廖小敏

新余市暨阳学校

廖小敏工作室

小学数学

新余市

何新伍

新余市渝水第三小学

何新伍工作室

小学美术

鹰潭市

4名 

 

 

 

鹰潭市

夏芳华

贵溪市第二小学

夏芳华工作室

小学英语

鹰潭市

罗兰

鹰潭市第六小学

罗兰工作室

小学数学

鹰潭市

龚健梅

贵溪市第三中学

龚健梅工作室

小学数学

鹰潭市

刘更生

余江县机关

刘更生工作室

小学数学

赣州市

55名 

 

 

 

赣州市

邹琴香

赣州市保育院

邹琴香工作室

幼儿园

赣州市

钟明辉

瑞金市河背街小学

钟明辉工作室

小学综合实践活动

赣州市

赖天佑

寻乌县城关小学

赖天佑工作室

小学语文

赣州市

卢毓燕

南康市实验小学

卢毓燕工作室

小学语文

赣州市

张春英

石城县教研室

张春英工作室

小学语文

赣州市

邹菊莲

石城县第一小学

邹菊莲工作室

小学语文

赣州市

杨莉

瑞金市八一小学

杨莉工作室

小学语文

赣州市

艾琳

赣州市滨江第一小学

艾琳工作室

小学语文

赣州市

赖丽蓉

定南县教师进修学校

赖丽蓉工作室

小学语文

赣州市

万长瑛

赣州市红旗大道第二小学

万长瑛工作室

小学语文

赣州市

张飞

南康市教研室

张飞工作室

小学语文

赣州市

孙丽英

于都县城关小学

孙丽英工作室

小学语文

赣州市

韩林坚

寻乌县过渡性小学

韩林坚工作室

小学语文

赣州市

施金花

信丰县第一小学

施金花工作室

小学语文

赣州市

幸玉兰

于都县长征源小学

幸玉兰工作室

小学语文

赣州市

谢称发

于都县天润实验学校

谢称发工作室

小学语文

赣州市

段爱华

于都县教育局教研室

段爱华工作室

小学语文

赣州市

周春艳

兴国县潋江第一小学

周春艳工作室

小学语文

赣州市

谢文英

于都县城关小学

谢文英工作室

小学语文

赣州市

刘玉玲

南康市第五小学

刘玉玲工作室

小学语文

赣州市

刘东

兴国县实验小学

刘东工作室

小学语文

赣州市

丁家来

于都县城关小学

丁家来工作室

小学语文

赣州市

黄莉琴

定南一小

黄莉琴工作室

小学语文

赣州市

江渝

南康市实验小学

江渝工作室

小学语文

赣州市

钟捷

赣县江口中心小学

钟捷工作室

小学语文

赣州市

饶华章

会昌县第三小学

饶华章工作室

小学语文

赣州市

熊启旭

上犹县第一小学

熊启旭工作室

小学语文

赣州市

舒小平

上犹县教育局

舒小平工作室

小学语文

赣州市

黄德新

崇义县教研室

黄德新工作室

小学语文

赣州市

郭长林

南康市逸夫小学

郭长林工作室

小学语文

赣州市

刘建赟

于都县城关小学

刘建赟工作室

小学语文

赣州市

饶凤玲

宁都青塘中心小学

饶凤玲工作室

小学语文

赣州市

赖慧梅

赣县特殊教育学校

赖慧梅工作室

小学语文

赣州市

许小娟

赣县城关第三小学

许小娟工作室

小学语文

赣州市

刘彩云

会昌县会昌小学

刘彩云工作室

小学英语

赣州市

陈莲英

石城县第二小学

陈莲英工作室

小学英语

赣州市

黄菲

会昌县希望小学

黄菲工作室

小学音乐

赣州市

李芸

兴国县鼎龙中心小学

李芸工作室

小学数学

赣州市

邱玮

寻乌县城关小学

邱玮工作室

小学数学

赣州市

罗常春

城关小学

罗常春工作室

小学数学

赣州市

易蔚珍

于都县城关小学

易蔚珍工作室

小学数学

赣州市

赖丽梅

南康市第一小学

赖丽梅工作室

小学数学

赣州市

吴晓琦

南康市第三小学

吴晓琦工作室

小学数学

赣州市

梁玲

南康市实验小学

梁玲工作室

小学数学

赣州市

刘荣娇

瑞金市象湖镇绵塘小学

刘荣娇工作室

小学数学

赣州市

曾缨

赣县城关第三小学

曾缨工作室

小学数学

赣州市

廖晓群

于都县实验小学

廖晓群工作室

小学数学

赣州市

古莉萍

安远县教育局教研室

,


  评论这张
 
阅读(558)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017